2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Подмосковный главк МЧС не подтверждает информацию о том, что в одной из деревень Дмитровского района взорвались газовые баллоны, - на самом деле там был лишь хлопок от возгорания аэрозольных баллончиков.

Ранее сообщалось о взрыве газового баллона в автомобиле и госпитализации четырех человек. По данным источника в правоохранительных органах региона, двоих раненых в итоге доставили в реанимацию, еще двоих - в отделение хирургии.
Подробнее »
Газовый баллон взорвался в среду днем в автомобиле в Московской области, четверых пострадавших госпитализировали в районную больницу, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Взрыв газового баллона произошел в Дмитровском районе Подмосковье около 15.00. В результате взрыва двоих человек доставили в реанимацию, еще двоих - в отделение хирургии"
Подробнее »
Состояние экс-премьера Литвы, а ныне лидера Литовской народной партии 69-летней Казимиры Прунскене, госпитализированной 26 февраля с инсультом, стабилизировалось, сообщила руководитель секретариата партии Дангуоле Таутвидене.

"Все, что могу сказать это, то, что состояние стабилизировалось, но она находится под интенсивным наблюдением", - сказала Таутвидене.
Подробнее »
Забайкальский краевой суд в среду приговорил к 17 годам колонии строгого режима двух молодых людей за жестокое убийство своей бывшей учительницы - отличника народного образования с 48-летним стажем Екатерины Зуевой, сообщила пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

"Зуева была убита собственными учениками во дворе своего дома. Обманом они вызвали ее на улицу, напали, нанеся ей не менее трех ударов топором по голове, и задушили.
Подробнее »
Кубинские хирурги в ночь на вторник полностью удалили опухоль у президента Венесуэлы Уго Чавеса, он находится в "хорошем физическом состоянии", передает агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Венесуэлы Элиаса Хауа.

Чавес поддерживает связь со своим правительством в Каракасе.

Как ранее сообщили латиноамериканские СМИ со ссылкой на неофициальные источники, операция была сделана в одной из кубинских клиник и продолжалась около полутора часов.
Подробнее »
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против ряда работников Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которые подозреваются в незаконной торговле человеческими органами, сообщает во вторник пресс-центр СБУ.

Спецслужба установила, что в январе 2011 работники областного бюро судмедэкспертизы в нарушение законодательства изымали ткани и анатомические материалы трупов для дальнейшей незаконной продажи с целью
Подробнее »
Проблемы Евгения Плющенко со спиной изначально собирались устранять консервативными методами без хирургического вмешательства, заявил агентству "Р-Спорт" врач сборной России по фигурному катанию Ярослав Бугаев.

Плющенко 23 февраля в Мюнхене прооперировали травмированное колено. Ранее сообщалось, что магнитно-резонансная томография показала необходимость еще одной операции - в связи с проблемами со спиной.
Подробнее »
Доктора Ватсона в новом сериале "Элементарно" (Elementary), выходящем в ближайшее время на американском канале CBS, сыграет Люси Лью (Lucy Liu), знакомая по лентам "Убить Билла" и "Ангелы Чарли", сообщает во вторник издание Hollywood Reporter.

Ранее сообщалось, что американский канал, вдохновленный успехом британского "Шерлока" (Sherlock) с Бенедиктом Камбербатчем (Benedict Cumberbatch) и Мартином Фрименом (Martin Freeman), задумал собственную модернизированную
Подробнее »
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вечером в понедельник выехал в Финляндию, где ему была сделана операция на левом плечевом суставе, сообщила президентская президента.

В ходе медицинского обследования в конце прошлого года врачи обнаружили, что президент Ильвес на спортивной тренировке травмировал левое плечо. Консилиум врачей решил, что поскольку такие комплексные травмы плечевых суставов в Эстонии артроскопическим методом не лечат,
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ОАО "Фармстандарт" , одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, о приобретении 50,1% голосующих акций кипрского холдинга Bigpearl Trading Limited, который входит в одну группу с ОАО "Биомед" им. И.И. Мечникова, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Решение было принято ведомством в прошлую среду.
Подробнее »
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Подмосковье среди населения остается в целом ниже порогового уровня на 29,6%, сообщается в понедельник на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора.

"С 18 по 24 февраля на территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения в целом остается ниже порогового уровня на 29,6%", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Врачи считают, что запрет рекламы лекарств в РФ позволит уменьшить число сторонников самолечения, а также избежать популяризации препаратов с сомнительными свойствами. Фармпроизводители призывают ввести жесткий контроль над содержанием и объемами лекарственной рекламы, но не согласны с инициативой полного ее запрета.

По данным некоторых СМИ, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников предлагает полностью запретить рекламу лекарств и лично
Подробнее »
Пятнадцать лет назад шотландские ученые объявили об успешном клонировании овцы Долли.

Ниже приводится справочная информация об истории экспериментов с клонированием.

Термин "клонирование" описывает целый ряд различных процессов, в результате которых может быть создана генетическая копия биологического организма. "Скопированный" материал, который имеет аналогичный "оригиналу" генетический состав, называется "клоном".
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Сегежского муниципального района Республики Карелия в связи со вспышкой африканской чумы свиней в одном из частных хозяйств Сегежи, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального МЧС.

"С 26 февраля 2012 года введен режим чрезвычайной ситуации в связи с обнаружением в частном свиноводческом хозяйстве, расположенном в городе Сегежа на улице Птицефабрики, инфекционного заболевания африканская чума свиней", - говорится
Подробнее »
Двое пострадавших при взрыве газа в 10-этажном жилом доме в городе Строитель Белгородской области переведены в областную клиническую больницу города Белгород, еще двое остаются в Центральной районной больнице, состояние всех пострадавших - тяжелое, сообщил врач-реаниматолог ЦРБ города Строитель Андрей Назаренко.

По информации регионального МЧС, сообщение о взрыве и последующем пожаре на девятом этаже 10-этажного жилого дома №11 по улице Жукова поступило
Подробнее »
Два человека погибли в результате обрушения породы на шахте имени Чапаева в городе Шахтерске в субботу вечером, сообщает пресс-служба МЧС Украины в воскресенье.

Обрушение породы произошло на горизонте 600 метров при проведении работ по перекреплению выработки.

Это не первая в феврале авария на шахтах Донецкой области.

В ночь на 7 февраля на шахте "Северная" в Донецкой области произошел взрыв газовоздушной смеси.
Подробнее »
Двенадцатилетний мальчик умер от птичьего гриппа на индонезийском острове Бали, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на субботнее заявление представителя министерства здравоохранения страны Риты Кусриастути (Rita Kusriastuti).

Ребенок скончался 21 февраля, проведенные анализы выявили у него наличие вируса H5N1. По предварительным данным, пациент имел непосредственный контакт с зараженными вирусом птицами.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в пятницу вечером на Кубу, где ему предстоит хирургическая операция по удалению опухоли, передает телеканал Venezolana de Television.

По словам самого Чавеса, операция должна состояться в начале следующей недели, однако пока известно лишь, что в субботу Чавесу предстоят медицинское обследование, анализы и подготовка к операции.
Подробнее »
Экс-премьер Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, не нуждается в хирургическом лечении, сообщает в пятницу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Соратники экс-премьера утверждают, что у нее межпозвоночная грыжа, и ей нужна операция.

В четверг Тимошенк прошла дополнительное обследование в одном из медучреждений Харькова, ей были сделаны рентгенография, комплексная томография, магнитно-резонансная терапия.
Подробнее »
Открытие первого, радиологического, корпуса строящегося онкологического центра состоялось в Курске в пятницу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как ранее сообщал главный онколог региона Игорь Киселев, необходимость в подобном учреждении в регионе назрела давно, поскольку смертность от онкологии в Курске превышала среднероссийский показатель. При этом условия для лечения больных были крайне сложные.
Подробнее »
Известный хореограф, педагог-репетитор петербургского Михайловского театра Никита Долгушин, перенесший вчера в парижской клинике Henri Mondor сложную операцию после кровоизлияния в мозг, пришел в сознание, сообщили в пресс-службе театра.

"Врачи отметили положительную динамику. В первой половине дня Никита Долгушин пришел в сознание. Фактически со вчерашнего вечера он находился в коме", - рассказали в пресс-службе театра.
Подробнее »
Особое внимание в расследовании дела о гибели пятилетнего мальчика в подмосковном аквапарке будет уделено действиям скорой помощи, написал в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Пятилетний мальчик в четверг купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице.
Подробнее »
Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия для спасения мальчика, захлебнувшегося в аквапарке в Подмосковье, однако из-за продолжительного пребывания под водой его мозг уже не функционировал, и вернуть его к жизни было невозможно, считает врач больницы города Долгопрудный, куда был доставлен ребенок после ЧП.

Пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог.
Подробнее »
Минздравсоцразвития России объявило о поиске исполнителя на поставку в текущем году вакцин для профилактики туберкулеза, гепатита В, коклюша и паротита, на эти цели из федерального бюджета может быть выделено до 1,35 миллиарда рублей, следует из заявок министерства, размещенных на портале госзакупок.

Как следует из документа, для профилактики вирусного гепатита В для взрослого населения планируется закупить вакцину за 584 миллиона рублей.
Подробнее »
Люди, отдыхавшие в четверг в подмосковном аквапарке, не обращали внимания на врачей, пытавшихся спасти пятилетнего мальчика, который позднее скончался в больнице города Долгопрудный, так и не придя в себя, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Мальчик купался в аквапарке "Юна-лайф", расположенном в деревне Капустино в Московской области, и захлебнулся. Его пытались откачать отдыхавшие там же хирург и реаниматолог.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »