2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Новый прогноз о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса сделал проживающий в США венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина: по его оценке, Чавесу осталось жить не более семи месяцев, сообщает в субботу телеканал Univision.

Маркина известен рядом прогнозов относительно здоровья президента и знаком с источниками информации, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес готовится к очередному, уже седьмому по счету с начала лета прошлого года, отлету в Гавану для продолжения лечения от последствий ракового заболевания, сообщает в пятницу телеканал Univision.

Вылет в Гавану запланирован на 31 марта. На Острове Свободы Чавес продолжит курс лучевой терапии. На родину президент Венесуэлы вернулся после первой части лечения 28 марта.
Подробнее »
Со дня рождения Корнея Чуковского в субботу исполняется 130 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Русский и советский поэт, писатель, критик, литературовед, переводчик Корней Иванович Чуковский (настоящее имя Николай Иванович Корнейчуков) родился 31 (19 по старому стилю) марта 1882 года в Санкт-Петербурге. Отец Чуковского, петербургский студент Эммануил Левенсон, в семье которого была прислугой мать Чуковского - крестьянка Екатерина Корнейчукова, через три
Подробнее »
Мэрия Улан-Удэ в связи с превышением эпидпорога заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями дыхательных путей продлила школьные каникулы до четвертого апреля, сообщил в пятницу представитель муниципалитета.

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 7 до 14 лет превышен на 23%. В целом эпидпорог превышен на 8,4%. За минувшую неделю зарегистрировано 3,534 тысяч случая заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 36,7
Подробнее »
Национальный избирательный совет Венесуэлы официально объявил дату голосования на выборах президента страны в этом году - 7 октября, сообщает в четверг телеканал Univision.

В выборах примут участие два кандидата: нынешний президент Уго Чавес, который намерен в третий раз подряд получить мандат на управление страной, и единый кандидат от венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес.
Подробнее »
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года начал заслушивать доказательства стороны защиты, первыми показания дали двое подсудимых, сообщил один из участников процесса.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, были убиты 95 нападавших.
Подробнее »
Суд по иску прокурора обязал местные власти города Фурманов (Ивановская область) обеспечить жильем сироту, больную туберкулезом, сообщает в четверг областная прокуратура.

По информации ведомства, в феврале этого года в Фурмановскую межрайонную прокуратуру обратилась 23-летняя сирота. В 12 лет после смерти матери девочка приехала из Карачаево-Черкесской республики в Ивановскую область, где до 2006 года проживала у опекуна, а затем - в детском доме.
Подробнее »
Сын предпринимательницы Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, просит следствие прекратить уголовное дело в отношении врача Александры Артамоновой, которая обвиняется в смерти его матери, сообщил в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Владимир Жеребенков.

Сын Трифоновой - потерпевший Вячеслав Райков считает, что обвинение в причинении смерти по неосторожности, предъявленное врачу Московского областного научно-исследовательского
Подробнее »
Власти республики Алтай, которая на данный момент входит в группу регионов с плохо развитым инновационным потенциалом, поставили задачу по созданию комплексного технопарка - наукоемкого центра по предоставлению инновационных услуг, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Власти отмечают, что на сегодняшний день развитие инвестиционной и инновационной деятельности является приоритетным направлением в экономике республики Алтай.
Подробнее »
Передозировка лидокаином у пятерых детей в горбольнице Братска произошла из-за того, что медсестра перепутала ампулы с действующим веществом, сообщил в четверг старший помощник руководителя СУСКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

За минувшие выходные в инфекционное отделение братской городской больницы №3 с различными диагнозами поступило десять детей в возрасте до двух лет.
Подробнее »
Двое из пятерых детей, ранее попавших в реанимацию после передозировки лидокаином в больнице №3 Братска Иркутской области, выписаны из больницы, состояние остальные оценивается как нормальное, сообщил представитель администрации Братска.

Как сообщалось ранее, за минувшие выходные в инфекционное отделение братской городской больницы №3 с различными диагнозами поступило десять детей в возрасте до двух лет.
Подробнее »
Общественный совет по защите прав пациентов подготовил исковое заявление в Генпрокуратуру РФ в связи с неоднократным отказом учреждений здравоохранения Московской области предоставить бесплатные лекарства женщине, больной раком груди, сообщила в среду пресс-служба совета при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области и Некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь".
Подробнее »
Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения Московской области в целом остается ниже порогового уровня на 11,22%, сообщается в среду на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора.

"По данным еженедельного мониторинга, с 17 по 23 марта на территории Московской области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения в целом остается ниже порогового уровня на 11,22%", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Следователи отказали в возбуждении дела по факту смерти трехмесячного ребенка по пути в поликлинику в поселке Новохоперский Воронежской области, но выяснили, что младенец рос в неблагополучной семье и не получал нормального питания и ухода, сообщил в среду представитель управления Следственного комитета (СК) по региону.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла в поселке Новохоперский 20 февраля 2012 года.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на лечении в Гаване, не планирует встречаться с прибывшим на остров с апостольским визитом главой Римско-католической церкви Бенедиктом XVI, поскольку не хочет нарушать план его поездки, заявил сам Чавес в телеобращении, переданном из кубинской столицы.

"Я нахожусь здесь, и вы знаете, с какой задачей. Она совпала по времени с присутствием папы, и я воспользуюсь этим, чтобы помолиться, как католик, но у них
Подробнее »
Следствие изъяло медицинскую документацию и лекарственные препараты из больницы в Братске, где дети попали в реанимацию после лечения, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.

По данным СК, за минувшие выходные в инфекционное отделение братской городской больницы №3 с различными диагнозами поступило десять детей в возрасте до двух лет. Со слов родителей, у малышей после медицинских процедур стало резко ухудшаться самочувствие, появились одинаковые симптомы.
Подробнее »
Руководство столичного СИЗО-2, известного как "Бутырка", планирует в будущем расширить круг платных услуг для заключенных и ввести платные медицинские сервисы, сообщил во вторник журналистам начальник СИЗО-2 управления ФСИН России по Москве Сергей Телятников.

Отремонтированную медицинскую часть, рассчитанную на тридцать человек, открыли в Бутырке во вторник. Как рассказал Телятников, ремонт был сделан силами содержащихся в изоляторе осужденных, все материалы
Подробнее »
Пятеро детей в Братске Иркутской области, попавших в реанимацию после лечения в инфекционном отделении городской больницы, где им, предположительно, ввели превышенную дозу лидокаина, получили необходимое лечение; последствия превышения концентрации препарата устранены, говорится в сообщении областного правительства со ссылкой на министра здравоохранения Дмитрия Пивня.
Подробнее »
Экс-вице-президент США Ричард Чейни успешно восстанавливается после операции по пересадке сердца, перенесенной в выходные.

"Его самочувствие хорошее, он восстанавливается. Он проснулся и разговаривает, вчера даже смог встать. Врачи рады темпам его восстановления", - говорится в заявлении представителя семьи Чейни Кары Этерн.

Врачи пересадили 71-летнему Чейни сердце в воскресенье в одной из больниц штата Виргиния.
Подробнее »
Футболисты московского ЦСКА Алан Дзагоев, Игорь Акинфеев и Кейсуке Хонда отправились в Германию для прохождения медицинского обследования, сообщает официальный сайт армейцев.

Игроки отбыли в Германию в понедельник. Дзагоеву, возможно, потребуется хирургическое вмешательство - в недавней игре с "Локомотивом" в одном из столкновений полузащитнику сломали мизинец на правой ноге.
Подробнее »
Минздравсоцразвития России объявило аукционы на поставку в 2012 году в регионы РФ препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и гепатитов B и C, максимальная цена контрактов по всем лотам составляет 7,79 миллиарда рублей, следует из заявок ведомства, размещенных на портале госзакупок.

Закупка лекарств предусмотрена постановлением правительства РФ от 31 декабря 2010 года о финансовом обеспечении закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики,
Подробнее »
Ветеринары рекомендуют жителям Зеленограда ограничить посещение лесопарковых зон в связи с выявлением бешенства у диких животных, сообщает в понедельник сайт московского комитета ветеринарии.

Ранее в районе Силино Зеленоградского округа был объявлен карантин после того, как в конце января специалисты обнаружили бешеную лису, а 20 марта, специалисты обнаружили еще один труп бешеной лисы.
Подробнее »
Полузащитник английского "Болтона" Фабрис Муамба уже поднимается с кровати и может принимать пищу, сообщает АП.

Муамба 17 марта перенес сердечный приступ во время матча Кубка Англии против "Тоттенхэма". По сведениям СМИ, врачи примерно два часа не могли запустить сердце 23-летнего футболиста.

В понедельник "Болтон" и лондонский госпиталь, в котором наблюдается Муамба, выступили с совместным заявлением, из которого следует, что пациент по-прежнему находится в палате
Подробнее »
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не планирует проводить массовые проверки в детских садах региона из-за случая выявления туберкулеза у сотрудницы дошкольного учреждения в Нижнем Тагиле, сообщил на пресс-конференции в понедельник замруководителя ведомства Андрей Юровских.

По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Нижнем Тагиле, извещение о выявлении туберкулеза у помощника воспитателя детсада №175
Подробнее »
Французские танцоры Натали Пешала и Фабьян Бурза заявили о том, что выступят на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце, несмотря на травму партнерши.

Участие двукратных чемпионов Европы Пешала и Бурза в мировом первенстве оказалось под вопросом после того, как накануне чемпионата Пешала сломала на тренировке нос. Первоначально фигуристке должны были сделать немедленную операцию, однако потом хирургическое вмешательство отложили на
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »