2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал всем россиянам, которые собираются на отдых в Европу, обязательно сделать прививки от кори.

"Мы рекомендовали тем, кто собрался в Европу с детьми: желательно привиться", - заявил Онищенко в четверг, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В этом году случаи заболевания корью были зафиксированы в Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции
Подробнее »
Крысы с травмой позвоночника заново смогли самостоятельно ходить и бегать в результате специальной терапии, включавшей в себя электрическую и химическую стимуляцию нервных клеток спинного мозга и двигательные упражнения в роботизированном тренажере, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале Science.

Повреждение позвоночника в большинстве случаев приводит к частичному или полному параличу конечностей в зависимости от места травмы.
Подробнее »
Защитник испанской "Барселоны" Эрик Абидаль еще может вернуться в большой футбол, заявил врач Хуан Карлос Гарсия-Вальдекасас, оперировавший игрока, слова которого приводит Marca со ссылкой на испанский телеканал TV3.

В апреле нынешнего года 32-летний француз перенес 9-часовую операцию по трансплантации печени в барселонской клинике "Барна", после чего планировалось, что защитник завершит профессиональную карьеру.

"Вернется ли Абидаль на поле, зависит от него.
Подробнее »
Со дня рождения выдающегося русского художника Михаила Нестерова (1862-1942) в четверг исполняется 150 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Заслуженный деятель искусств РСФСР Михаил Васильевич Нестеров родился 31 (19 по старому стилю) мая 1862 года в Уфе в религиозной купеческой семье. Его мать, Мария Нестерова, происходила из старинного рода Ростовцевых. Отец, Василий Нестеров, занимался торговлей мануфактурными и галантерейными товарами.
Подробнее »
Прокуратура Воронежской области выяснила, что средства на модернизацию здравоохранения региона в 2011 году расходовались неэффективно, поскольку закупка оборудования проводилась по сильно завышенным ценам, сообщает в среду ведомство.

Объем финансирования региональной программы модернизации здравоохранения в Воронежской области за прошлый год составил более 3 миллиардов рублей.
Подробнее »
Александровская клиническая больница Киева, которая будет оказывать медпомощь во время проведения чемпионата Евро-2012, работает в обычном режиме и не выписывает никого из больных преждевременно, заявляет Министерство охраны здоровья Украины со ссылкой на главное управление здравоохранения киевской администрации.

Накануне на украинском телевидении показали сюжет, в котором говорилось, что Александрийскую больницу пытаются освободить для гостей Евро-2012,
Подробнее »
Количество пострадавших от укусов клещей выросло в Подмосковье с середины мая более чем в 1,5 раза, превысив 4,7 тысячи человек, сообщили в среду в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

Ранее в ведомстве отметили, что по состоянию на 17 мая в Московской области было зарегистрировано 3,107 тысячи случаев присасывания клещей за 2012 год.

"Лечебно - профилактическими организациями Московской области зарегистрировано 4,746 тысячи случаев присасывания
Подробнее »
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Светлана Жукова обратилась в краевое министерство социальной защиты с предложением отправить на лечение всех детей из села Чумикан, где в апреле от туберкулеза умерла 15-летняя девочка, сообщает во вторник пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В ноябре прошлого года 15-летняя школьница села Чумикан обратилась в сельскую поликлинику.
Подробнее »
Депутаты и врачи единогласно поддержали идею о полном запрете рекламы биологически активных добавок (БАД) в СМИ, однако эксперт фармрынка полагает, что нужно бороться не с рекламой БАДов, а разрабатывать закон, регулирующий производство и реализацию этой продукции.

Депутат-эсер Антон Беляков в понедельник повторно внес в Госдуму доработанные поправки в закон "О рекламе", которые запрещают рекламу БАДов на телевидении, радио и в печатных СМИ.
Подробнее »
Уже более трех миллионов человек являются читателями Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса. Для того, чтобы набрать такое огромное число подписчиков, Чавесу понадобилось два года и один месяц - свой аккаунт в социальной сети он завел 27 апреля 2010 года.

Чавес сам обратил внимание на пройденный трехмиллионный рубеж. "Мои особые поздравления трем миллионам читателей! Будем и дальше вести битву идей, в том числе и здесь!" - написал президент
Подробнее »
Четыре человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в окрестностях города Градек-над-Нисой в Чехии, еще один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь на медицинском вертолете, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на руководителя региональной службы спасения Станислава Мацковика.

"ДТП произошло на крутом повороте, когда водитель автомобиля "Шкода-Октавиа" не справился с управлением и на большой скорости
Подробнее »
Полицейские в Подмосковье в минувшую пятницу задержали молодого человека, подозреваемого в том, что он в пьяном виде избил врача вызванной им скорой помощи, сообщило в понедельник ГУМВД по Московской области.

Инцидент произошел в поселке Чиверево Мытищинского района 25 мая, однако известно о нем стало только сейчас. По данным ГУМВД, из лечебного учреждения Мытищ поступила информация об избиении врача скорой помощи, прибывшего на вызов.
Подробнее »
Интерактивный праздник "С днем рождения, Завтра!", благотворительная акция и экскурсии по Москве-реке для детей-инвалидов пройдут в столице в честь Международного дня защиты детей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного комитета общественных связей.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей
Подробнее »
Специалисты Россельхознадзора при проверке придорожных кафе в Тульской области выявили нарушения, которые могут спровоцировать распространение в регионе вируса африканской чумы свиней, сообщил в понедельник представитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В конце апреля на территории охотничьего хозяйства "Рудневское" Ленинского района Тульской области было обнаружено 13 тушек погибших кабанов.
Подробнее »
Благотворительная выставка "ПроСвет", где показаны работы детей - подопечных фонда "Подари жизнь" - открылась в Лондоне в помещении аукционного дома Sotheby's.

На выставке представлены около 30 работ, созданных детьми, которые проходят лечение и реабилитацию от онкологических и гематологических заболеваний при содействии фонда. Выставка носит символическое название "ПроСвет" (ProSvet - About Light).
Подробнее »
Мужчине в субботу в ходе драки откусили ухо в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 14.00 в городе Снегири в магазине, расположенном рядом с Волоколамским шоссе на улице Московская. "Мужчина пришел в магазин, между ним и хозяином магазина произошла словесная перепалка"

Он добавил, что хозяин магазина и его друзья, которых было около пяти человек, стали бить покупателя и один
Подробнее »
Израильская полиция задержала на этой неделе десять человек, которых подозревают в международной торговле человеческими органами и организации незаконных трансплантаций, в том числе на территории Косово, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства сказал, что среди задержанных может быть Моше Харель - один из главных фигурантов скандально известного дела "Медикус", названного так по имени приштинской клиники, где
Подробнее »
Баскетболистка сборной России Ирина Осипова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что подписала контракт с командой университета Стамбула.

На протяжении последних семи сезонов центровая выступала за подмосковную "Спарту энд К", в составе которой четыре раза становилась победительницей Евролиги.

"Да, я подписала контракт с командой Университета Стамбула сроком на один год", - сообщила 31-летняя Осипова корреспонденту "Р-Спорт".
Подробнее »
Трехлетний ребенок, на которого напала собака бойцовской породы в Москве, госпитализирован в отделение офтальмологии Морозовской детской больницы и получает все необходимое лечение, сообщил в четверг источник в медучреждении.

По данным пресс-службы столичной полиции, собака бойцовской породы в четверг вечером покусала трехлетнего ребенка на северо-западе Москвы, после чего ребенок был доставлен в больницу.
Подробнее »
Американские сенаторы второй раз за неделю сократили объем помощи Пакистану, которую администрация США планировала выделить этой стране в следующем финансовом году.

В четверг члены сенатского комитета по ассигнованиям единогласно утвердили поправку к законопроекту о бюджете, сокращающую помощь Пакистану на 33 миллиона долларов, выразив таким образом свое осуждение решения пакистанского суда, приговорившего к 33 годам заключения врача Шакиля
Подробнее »
Новый этап реформирования ветеринарной службы России, предусмотренный законопроектом "О ветеринарии", грозит необратимыми последствиями для обеспечения биологической и пищевой безопасности на территории РФ, говорится в направленном президенту РФ письме руководителей 11 крупнейших российских отраслевых ассоциаций и союзов АПК (копия письма имеется в распоряжении агентства "Прайм").
Подробнее »
Семнадцать пострадавших в результате взрыва шаров с газом в Ереване все еще продолжают лечение в медицинских учреждениях армянской столицы, сообщили в четверг в министерстве здравоохранения Армении.

"Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Четвертого мая во время предвыборного митинга правящей Республиканской партии Армении на площади Республики в Ереване взорвались шары, наполненные
Подробнее »
Защита россиянина Виктора Бута приступила к работе над его обращением в Минюст России с просьбой об экстрадиции, а также над апелляцией в Верховный суд и иском в Международный суд в Гааге, сказал в среду в интервью руководитель группы защиты адвокат Альберт Даян.

Минюст России, согласно действующей между РФ и США конвенции о передаче осужденных лиц от 21 марта 1983 года, уполномочен направлять запросы о передаче осужденных компетентным
Подробнее »
Семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей в Перу, сообщают в среду местные СМИ.

По информации министерства здравоохранения, речь идет о случаях укусов детей из индейских деревушек. Нападения были зарегистрированы в апреле-мае этого года на юго-востоке южноамериканской страны.

Все погибшие от укусов дети проживали в одном из поселков в регионе Куско. Жертвам было от 11 месяцев до 13 лет.
Подробнее »
США продолжат настаивать на освобождении пакистанского врача Шакиля Африди, обвиненного в том, что помог ЦРУ США выследить лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

В июле американская печать сообщила, что ЦРУ дало задание врачу Африди организовать подставную кампанию вакцинации от полиомиелита в пакистанском городе Абботабад, чтобы проникнуть в дом, где, как предполагалось, жил бен Ладен.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »