2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Африканская чума свиней (АЧС) может проникнуть во все регионы РФ, если не предпринять соответствующие меры, сообщил глава "Россельхознадзора" Сергей Данкверт в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

"Если не принять меры, от чумы пострадают все регионы", - сказал он.

По его словам, прямой и косвенный ущерб в РФ от АЧС оценивается "в сотни миллиардов рублей".
Подробнее »
Круглосуточный охранно-карантинный передвижной пост установят в Талдомском районе Подмосковья на границе с Тверской областью в связи с опасностью распространения африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба администрации района.

Африканская чума свиней не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике.
Подробнее »
Новая вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирована в Краснодарском крае на свиноводческом предприятии ООО "Данкуб" Красноармейского района, где содержится 15,7 тысячи животных, сообщает Россельхознадзор.

Свиноводческий комплекс "Данкуб", расположенный у станицы Марьянская Марьянского сельского поселения - производственная компания, на 100% принадлежащая ООО "Дан-Инвест", который в свою очередь входит в датский фонд AS Dan-Invest.
Подробнее »
Две новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) выявлены в Волгоградской области, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Вирус обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств в селе Шелестово Октябрьского района и на ферме ОАО им. Крупской Котельниковского района.

"Количество восприимчивых животных в селе Шелестово составляет 75 голов, в первой угрожаемой зоне - 5942 головы, на ферме ОАО им.
Подробнее »
Столичный департамент культурного наследия (Мосгорнаследие) приостановил незаконные работы, искажающие фасады объекта культурного наследия регионального значения "Жилой дом Министерства обороны СССР" на Садовой-Кудринской улице, дом 28-30, строение 1 в центре Москвы, говорится в сообщении на сайте Мосгорнаследия.

Как уточняется в нем, инспекция Мосгорнаследия вручила представителям ГКУ Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города "УКРиС", которое
Подробнее »
Переохлаждение при травматических поражениях является серьезным осложнение и связано с возрастающим риском смерти, в частности, большую роль играет температура в машине скорой помощи или температура вводимых внутримышечно и внутривенно растворов, установили ученые из Франции, чей труд опубликован в журнале Critical Care .

Исследование включало в себя данные восьми станций скорой помощи при госпиталях по всей Франции о пострадавших за трехлетний период, которые
Подробнее »
Энергетики восстановили энергоснабжение девяти поселков Карелии, оставшихся без электричества из-за грозы, сообщил представитель Прионежской сетевой компании.

В ночь на 30 июля из-за грозы были повреждены ЛЭП, питающие электроэнергией поселки Косалма и Царевичи, Верховье, Чална, Виданы, Падозеро, деревни Сургуба, Намоево, Урозеро. Наиболее сложная ситуация сложилась с энергоснабжением станции Шуйская, где молния попала в опору
Подробнее »
Самодельная бита с надписями "Успокоительное", "Анальгин" и другими, обнаруженная членами общественной наблюдательной комиссии в дежурной части одного из лечебно-исправительных учреждений в Татарстане, была ранее изъята на деревообрабатывающем участке и хранилась какое-то время как вещественное доказательство, сообщает управление Федеральной службы исполнения наказаний по республике.
Подробнее »
Вспышка смертельно опасной лихорадки Эбола зафиксирована в Уганде, где от заболевания уже скончались 13 человек, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Смертность от лихорадки Эбола может достигать 90% случаев. Вакцины от этого заболевания, как и лекарственных препаратов для его лечения, не существует.

Первые случаи заболевания лихорадкой появились в Уганде в начале июля, однако местные органы
Подробнее »
Инспектор ДПС оказался в больнице после того, как его во время патрулирования трассы под Воронежем сбила "Газель", сообщает ГУМВД региона.

"ДТП произошло в 06.30 субботы в Павловском районе Воронежской области на 659-м километре автодороги М-4 "Дон", - говорится в сообщении.

Автомобиль ГАЗ-33021, ехавший со стороны Ростова в столичном направлении, наехал на патрулировавшего этот участок трассы инспектора дорожно-патрульной службы десятого взвода
Подробнее »
Следствие организовало доследственную проверку в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в агрообъединении "Кубань" Усть-Лабинского района Краснодарского края, где содержится около 23 тысяч животных, сообщает СУСК РФ по региону.

Агрообъединение "Кубань" является структурой "Агрохолдинга "Кубань", который в свою очередь входит в состав "Базэла" Олега Дерипаски.
Подробнее »
Медики в Томске выявили открытую форму туберкулеза у женщины, проработавшей пять месяцев нянечкой в частном детском саду, в связи с этим 100 воспитанников и сотрудников учреждения проходят медобследование, больных пока не выявлено, сообщила в пятницу представитель регионального Роспотребнадзора Людмила Лебедева.

Следственные органы сообщили в пятницу, что мать одного из воспитанников детсада утверждает о заражении ребенка туберкулезом.
Подробнее »
Двухлетний мальчик из города Реж Свердловской области проколол горло гвоздем размером с ладонь и остался жив, сообщает в пятницу управление здравоохранения администрации Екатеринбурга.

"В Детскую городскую клиническую больницу N9 двухлетний мальчик был доставлен из города Реж. Он играл с гвоздем, держал его во рту, упал, и гвоздь воткнулся, проткнув горло ребенку", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Экс-заместитель начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов, обвиняемый в халатности, приведшей к смерти Сергея Магнитского, считает, что ее причиной мог стать сильный психоэмоциональный стресс на протяжении нескольких последних часов жизни.

Как заявил в опубликованном в пятницу интервью газете "Московский комсомолец" сам Кратов, бывший главвврач "Бутырки", он присутствовал при вскрытии тела. "И я точно знаю, что у Магнитского не было даже панкреатита. Был холецистит.
Подробнее »
Торжественная закладка первого камня в строительство биомедицинского комплекса "Нанолек", объем инвестиций в который составит около 4 миллиардов рублей, состоялась в поселке Левинцы Кировской области в четверг.

Проект предусматривает создание в поселке производства вакцин и фармпрепаратов на основе нанотехнологий и наноматериалов. Биомедицинский комплекс должен обеспечить полный цикл разработки и производства лекарственных препаратов для профилактики, диагностики и
Подробнее »
Белгородский Роспотребнадзор в первом полугодии 2012 года зафиксировал 63 случая заболевания корью, которой в последние пять лет в регионе не регистрировали, сообщил на пресс-конференции в четверг главный санитарный врач региона Андрей Поляков.

По словам Полякова, большая часть заболевших - это жители Белгорода и Чернянского района, где в январе был случай массового заражения, в том числе и среди медперсонала. Корью переболели 22 ребенка, 20 из них не были привиты.
Подробнее »
ООО "Нанолек", проектная компания ОАО "Роснано", объявила о начале строительства в Оричевском районе Кировской области биотехнологического комплекса по выпуску вакцин против гриппа и препаратов против онкологических, сердечно-сосудистых и иммунологических болезней, сообщается на сайте "Роснано".

Общий объем инвестиций в проект составляет более четырех миллиардов рублей, включая софинансирование "Роснано" в размере 1,3 миллиарда рублей.
Подробнее »
МИХАЙЛОВ Александр
26 июля 2012 года
Известный российский продюсер и режиссер Александр Михайлов скончался в среду после продолжительной болезни в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве, сообщили в четверг в пресс-службе медучреждения.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский режиссер, продюсер Александр Михайлов родился 21 сентября 1954 года в селе Ладан Черниговской области Украинской ССР. http://russiancinema.ru/index.
Подробнее »
Как минимум 33 тысячи свиней придется уничтожить на племзаводе "Заволжское" в Тверской области (входит в агрохолдинг "Копитания") из-за вспышки заболевания африканской чумы свиней (АЧС), сообщил агентству "Прайм" заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Агрохолдингом "Копитания" управляет группа ООО "Ру-Ком" министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и кипрская компания Dayneswood Investments Limited.
Подробнее »
Многопрофильный медицинский научный центр будет построен в Подмосковье в рамках государственно-частного партнерства, проект его возведения будет готов в ближайшие дни, сообщил в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Шойгу в среду прибыл в подмосковный Реутов, где провел совещание, посвященное состоянию здравоохранения в Московской области. Он также посетил вновь построенное родильное отделение в больнице города.
Подробнее »
Власти Подмосковья начали переговоры с Кубой по организации на территории Московской области производства медицинских вакцин, сообщил в среду губернатор региона Сергей Шойгу.

Шойгу в среду прибыл в подмосковный Реутов, где провел совещание, посвященное состоянию здравоохранения в Московской области. Он также посетил вновь построенное родильное отделение в больнице города.

"Мы начали переговоры с Кубой по созданию на территории Московской области производства вакцин.
Подробнее »
Медики в Туве планируют поставить вакцину от гепатита А почти 40 тысячам детей в 2012 году, что в три раза больше, чем в 2011 году, сообщает мэрия Кызыла.

По информации мэрии, увеличение объемов закупки вакцины связано с высокой частотой распространения вирусного гепатита в Туве. Как свидетельствуют данные регионального управления Роспотребнадзора, в 2011 году число больных им превысило в Туве 200 человек.
Подробнее »
Эмбрионы, найденные в лесу близ города Невьянска Свердловской области, являются отходами по меньшей мере четырех медучреждений, сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.

Ниже приводится справочная информация о правилах и методах утилизации медицинских отходов класса Б (органические операционные отходы).

Правила обращения с медицинскими отходами регламентируются санитарными правилами и нормами N2.1.7.
Подробнее »
Психологическая ситуация в Крымске после наводнения была достаточно напряженной из-за большого количества противоречивых слухов и паники среди населения, заявил во вторник главный психиатр России Зураб Кекелидзе.

"Ситуация там была достаточно напряженная", - сказал он.

По словам психиатра, после происшествия появилось много слухов о возможности повторного наводнения, люди в панике покидали город.
Подробнее »
Специалисты провакцинировали почти 171 тысячу жителей районов Краснодарского края, пострадавших при катастрофическом наводнении, сообщил во вторник представитель Южного регионального центра МЧС РФ.

"Проводится вакцинация населения, проведено 170,87 тысячи человек (за сутки - 263), из них 30,92 тысячи - детям"

Он добавил, что завершена вакцинация сотрудников МЧС России, работающих в зоне ЧС, всего было привито 3,62 тысячи
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »