2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Один из пострадавших при жесткой посадке самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" успешно перенес операцию на позвоночнике, врачи надеются, что угрозы для его жизни больше нет, сообщил в воскресенье директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Анзор Хубутия.

"Молодой человек поступил к нам вчера, ночью его прооперировали, я надеюсь, что его жизни теперь ничего не угрожает", - сказал он.
Подробнее »
Медики проведут вакцинацию от гепатита А и дизентерии жителей тувинского поселка Хову-Аксы, где в 30-градусный мороз из-за аварийной остановки местной ТЭЦ без тепла больше недели остаются 3,3 тысячи человек, сообщает республиканское правительство.

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел.
Подробнее »
Представители оппозиционных сил Венесуэлы потребовали всестороннего медицинского освидетельствования президента Уго Чавеса, проходящего в Гаване лечение после перенесенной им операции, на предмет возможности дальнейшего исполнения им президентских обязанностей, сообщают в среду мексиканские СМИ.

Оппозиция заявляет, что официальная информация о состоянии здоровья главы государства очень туманна.
Подробнее »
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении из федерального бюджета субсидии в 1 миллиард рублей субъектам страны на профилактику и лечение туберкулеза, сообщает пресс-служба правительства.

"На софинансирование мероприятий по профилактике и лечению туберкулеза в 2013 году утверждается распределение субсидий субъектам Российской Федерации в размере 1 миллиарда рублей в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства
Подробнее »
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в среду согласились со сносом хозяйственных зданий, находящихся в парке Екатерининской больницы, и разошлись во мнениях по поводу судьбы двух зданий больницы и нового строительства на их месте.

В частности, эксперты согласились со сносом зданий по адресу Страстной бульвар, дом 15/29, строения 2, 5,
Подробнее »
Трое пострадавших в результате наезда иномарки в Петропавловске-Камчатском находятся в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает краевое управление МВД.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в понедельник около 07.40 местного времени (23.40 мск воскресенья). Остановка не была расчищена после снегопада, и люди ждали автобус на обочине проезжей части.
Подробнее »
Одиннадцать человек, по уточненным данным, пострадали в результате наезда иномарки в Петропавловске-Камчатском, сообщил представитель краевого управления МВД.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в понедельник около 07.40 местного времени (23.40 мск воскресенья). Остановка не была расчищена после снегопада, и люди ждали автобус на обочине проезжей части.
Подробнее »
Общественные организации, представители религиозной общественности и дипломаты провели в субботу в Нью-Йорке мессу за скорейшее выздоровление президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщают венесуэльские СМИ.

Служба прошла в церкви Риверсайд, на ней присутствовали дипломатические представители от Бразилии, Эквадора, Кубы, Колумбии, Доминики и самой Венесуэлы.
Подробнее »
Премьер-министр Дмитрий Медведев внес изменения в правила распределения субсидий на мероприятия по улучшению рождаемости и медицинских услуг для новорожденных, сообщается на сайте правительства.

Согласно документам, изменения вносятся в правила распределения субсидий государственным бюджетным учреждениям на создание обучающих симуляционных центров, улучшение комплекса мер по выхаживанию новорождённых с низкой и экстремально низкой массой тела и на развитие
Подробнее »
Второй, палатный корпус первого в России онкологического центра, построенного по самым современным требования и стандартам, открылся в городе Курске, сообщил в пятницу представитель администрации Курской области.

"В новом корпусе, рассчитанном на 100 коек, предусмотрены три радиологических отделения, отделение общей онкологии с дневным стационаром, врачебные кабинеты", - сказал собеседник.
Подробнее »
Открытие бозона Хиггса, точное прочтение генома денисовцев, получение новых данных о свойствах нейтрино, посадка Curiosity на Марс и прогресс в создании управляемых сигналами мозга протезов - таков список главных научных прорывов года по версии журнала Science.

Редакция самого престижного научного журнала в мире каждый год выбирает десять самых значимых научных достижений, а также пытается предсказать научные прорывы следующего года.
Подробнее »
Компания "РоснаноМедИнвест" и американский венчурный фонд Domain Associates инвестируют 93 миллиона долларов в разработку трех инновационных препаратов, говорится в совместном сообщении пресс-служб двух компаний.

Деньги пойдут в венчурные компании Marinus Pharmaceuticals, Inc., Lithera, Inc., и Regado Biosciences, Inc., разрабатывающие инновационные лекарственные препараты.
Подробнее »
Число погибших от нападений боевиков участников кампании по вакцинации от полиомиелита в Пакистане возросло до девяти, сообщает в среду со ссылкой на представителей местных властей агентство Франс Пресс.

По информации пакистанского телеканала Dawn News, в среду утром в городе Чарсадда неизвестные застрелили сотрудницу одной из групп по вакцинации и ее водителя. Еще один из волонтеров Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) скончался в госпитале в результате
Подробнее »
Более 100 полевых пунктов обогрева военнослужащих развернуты в Южном военном округе в связи с сильным похолоданием на юге страны, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

"В связи с понижением температуры воздуха и наступлением опасного в плане заболеваемости простудными и вирусными инфекциями периода, командованием ЮВО приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих: на полигонах развернуто более 100 пунктов обогрева личного
Подробнее »
Верховный суд Кабардино-Балкарии во вторник на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года поставил вопрос о мере пресечения подсудимым, решение по нему будет объявлено 20 декабря, сообщил представитель суда.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, были убиты 95 нападавших.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес после перенесенной хирургической операции на Кубе находится в полном сознании, а состояние его здоровья улучшается, заявил в субботу министр науки и технологии южноамериканской страны Хорхе Арреаса, являющийся к тому же зятем президента.

"У Чавеса сейчас полное сознание, его здоровье демонстрирует процесс прогрессивной стабилизации и улучшается", - приводят слова Арреасы венесуэльские СМИ.
Подробнее »
Правительство Венесуэлы обнародовало в четверг некоторые подробности проведенной во вторник в гаванском медицинском центре операции Уго Чавеса в связи с вновь выявленными в его организме злокачественными клетками. Хирургическое вмешательство длилось более шести часов, сейчас президент Венесуэлы проходит курс послеоперационного лечения.

"Процесс выздоровления (Чавеса) требует определенного времени, учитывая сложность проведенного хирургического
Подробнее »
Кумылженский районный суд Волгоградской области приговорил к двум годам ограничения свободы врача-хирурга и врача-терапевта районной больницы, признав их виновными в смерти своих пациентов, сообщает в четверг региональная прокуратура.

По данным ведомства, хирург Олег Назаров и терапевт Ирина Шумкова обвинялись по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".
Подробнее »
Хирургическая операция, которую проводили в Гаване во вторник президенту Венесуэлы Уго Чавесу кубинские врачи, закончилась, сообщил вице-президент и глава МИД страны Николас Мадуро.

"Это была сложная операция, мы постоянно находились на связи с родственниками и врачами", - приводят его слова венесуэльские СМИ.

По словам Мадуро, сейчас в Гаване находятся родные Чавеса и ряд политических деятелей Венесуэлы.
Подробнее »
Операция венесуэльскому президенту Уго Чавесу в связи с диагностированной у него раковой опухолью проходит по намеченному плану, сообщается в очередном коммюнике правительства Венесуэлы, которое озвучил в эфире гостелевидения министр информации и связи страны Эрнесто Вильегас (Ernesto Villega).

Чавес прибыл в понедельник в Гавану и во вторник лег на операционный стол.
Подробнее »
Хирургическая операция президента Венесуэлы Уго Чавеса проходит сейчас в гаванском госпитале, сообщил во вторник президент Эквадора Рафаэль Корреа.

"В эти минуты команданте Чавеса оперируют", - приводят слова Корреа мексиканские СМИ.

Накануне Корреа посетил Гавану и встретился с Чавесом, который, по его словам, преисполнен оптимизма и веры. Венесуэльский лидер отправился на Кубу для продолжения лечения от онкологического заболевания в ночь на
Подробнее »
Роспотребнадзор через суд потребовал запретить подачу воды в поселок Манас Карабудахкентского района Дагестана и привлечь к ответственности руководство администрации после вспышки гепатита А, сообщает региональное управление ведомства.

"В период с 30 августа по 28 ноября 2012 года в поселке Манас Карабудахкентского района зарегистрирована вспышка гепатита А с водным путем передачи инфекции.
Подробнее »
Депрессия удваивает риск госпитализации для пожилых мужчин, так как они часто нарушают рекомендации по лечению своих хронических заболеваний, установила международная команда ученых, труд которой опубликован в Canadian Medical Association Journal.

"Мужчины с депрессией госпитализируются в два раза чаще и проводят в больнице в среднем в два раза больше времени, чем мужчины без депрессии", - цитируются в пресс-релизе Канадской медицинской организации слова доктора
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес вылетел в воскресенье в Гавану, где ему предстоит очередная, четвертая по счету, хирургическая операция в связи с обнаружением новых раковых клеток, сообщают венесуэльские СМИ.

В июне 2011 года Чавесу в столице Кубы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Затем ему удалили злокачественную опухоль кишечника. В конце февраля 2012 года Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь летит в воскресенье в Гавану, где ему предстоит еще одна хирургическая операция, передают венесуэльские СМИ со ссылкой на главу государства.

Чавес, только вернувшийся в минувшую пятницу с Кубы, где проходил лечение от рака, провел в субботу заседание правительства страны, показанное по национальному телевидению. В ходе заседания он озвучил свои планы по возвращению на Кубу для проведения новой операции в связи
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »