Пострадавший при крушении Ту-204 успешно перенес операцию на позвоночнике - врачи
30 декабря 2012 года

Один из пострадавших при жесткой посадке самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" успешно перенес операцию на позвоночнике, врачи надеются, что угрозы для его жизни больше нет, сообщил в воскресенье директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Анзор Хубутия.

"Молодой человек поступил к нам вчера, ночью его прооперировали, я надеюсь, что его жизни теперь ничего не угрожает", - сказал он.

Хубутия добавил, что молодой человек получил переломы лопатки, трех ребер справа, без повреждения легкого, а также двух ребер слева с незначительным повреждением легкого.

"У пациента также перелом позвоночника, к счастью без смещения. Спинной мозг не пострадал", - сказал он, добавив, что пациент может двигать руками и ногами.

"В ходе операции на позвоночник поставили укрепляющие конструкции", - добавил он.

Хубутия предполагает, что в ближайшее время молодого человека отключат от аппарата искусственной вентиляции легких.

Самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во "Внуково" и загорелся. Погибли четыре человека, еще четверо находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП - ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело.