2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Врачи ЦРБ города Холмска на юге Сахалина оценивают как среднетяжелое состояние здоровья моряков, доставленных в больницу с потерпевшего кораблекрушение судна "Шанс-101", сообщила главный врач учреждения Светлана Мищенко.

"У восьми моряков обморожения стоп и кистей рук второй и третьей степеней. Их состояние - средней тяжести, угрозы жизни нет, хирургического вмешательства не требуется. На лечение им потребуется две недели", - сказала Мищенко.
Подробнее »
Полуторагодовалый ребенок, случайно упавший головой на лезвие ножа, прооперирован адыгейскими хирургами и во вторник переведен из реанимации в обычную палату отделения детской неврологии для долечивания, сообщила мама ребенка Светлана Акайчикова.

Несчастный случай произошел утром 15 января. Светлана с сыном Хангереем готовила завтрак. Когда она отвернулась к плите, малыш влез на стул, взял нож и с ним упал.
Подробнее »
Врачи провели обследование головного мозга Николаю Караченцову, который в понедельник был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил во вторник источник в медицинских кругах.

"Пациент проходит плановую диагностику. Ему уже сделали УЗИ сонных артерий и компьютерную томографию головного мозга"

Караченцов был госпитализирован в нейрохирургическое отделение института Склифосовского в понедельник.
Подробнее »
Специалисты Роспотребнадзора по Ярославской области отмечают резкий всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ярославской области - эпидпорог превышен на 27%, в детских садах и школах с понедельника введен масочный режим, сообщил главный санитарный врач региона Сергей Мелюк.

Он подписал постановление о начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с понедельника.
Подробнее »
Акция "Час здоровья" проходит в воскресенье в Кемерове на всех избирательных участках по выборам главы города, говорится в сообщении горадминистрации.

"На каждом участке избиратели смогут воспользоваться консультациями врачей-терапевтов, (которые) ответят на вопросы о состоянии здоровья, измерят артериальное давление и дадут соответствующие рекомендации", - отмечается в сообщении.
Подробнее »
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро отправляется в среду днем на Кубу, чтобы посетить проходящего там лечение после хирургической операции и последовавших за ней осложнений президента Уго Чавеса.

"Мы через несколько минут вылетаем в Гавану, чтобы привезти команданте нашу любовь и привет от всего народа", - заявил Мадуро на массовой демонстрации в Каракасе в честь 55-летия со дня окончания диктаторского режима Маркоса Переса Хименеса.
Подробнее »
Осужденный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко успешно прооперирован, сообщает в среду украинское агентство УНН со ссылкой на источник в киевской клинике "Обериг" ("Оберег").

"Операция закончилась, прошла успешно, без осложнений. Сейчас пациент находится в собственной палате", - говорится в сообщении.

Луценко осужден на четыре года лишения свободы с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года ограничения свободы
Подробнее »
Санитарные врачи на Колыме зафиксировали резкий скачок по заболеваемости ОРВИ, за неделю прирост по региону составили 91,7%, а рост заболеваемости в школах превысил 180%, сообщает в среду управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

"В период с 14 по 20 января в области, за исключением Северо-Эвенского района, продолжался рост заболеваемости ОРВИ. Темпы составили в целом по региону 91,7%, в Магадане 84%. Наибольший рост зафиксирован в школьной среде.
Подробнее »
Два молодых одногорбых верблюда бесследно исчезли из циркового каравана в окрестностях провинциального городка Эстиварей в центральной части Франции, сообщает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на директора цирка Микаеля Душе (Mickael Douchet).

Пропажу верблюдов Иуды и Симбы, каждый из которых весил около тонны, артисты цирка обнаружили утром в воскресенье. Местная полиция начала поиски.
Подробнее »
Всемирное общество защиты животных (WSPA) заключило соглашение о совместной работе с Китайским центром контроля болезней животных (CADC) по вакцинации собак против бешенства в Китае, которых в стране сейчас отстреливают, сообщает сайт WSPA.

"По предварительным оценкам, десятки тысяч собак ежегодно отстреливают по подозрению в бешенстве в Китае, особенно в южных и восточных провинциях страны.
Подробнее »
Современный центр клеточной инженерии и трансплантации органов и тканей (CICEL) открылся в Гаване при Институте гематологии и иммунологии, который еще с начала 1960-х годов сотрудничает со специалистами из России и Украины.

"Создание Центра стало возможным после оснащения его лабораторий самым современным оборудованием для диагностики на ранней стадии злокачественных опухолей и процессов иммунодефицита.
Подробнее »
Государственный комитет по инновационной политике Якутии разрабатывает программу, с помощью которой намерен внедрить инновационные биотехнологии в медицину, охрану окружающей среды, сельское хозяйство, пищевую и другие отрасли промышленности, сообщает ведомство на своем сайте.

По задумке авторов программы, после внедрения инновационных биотехнологий самые разные сферы в Якутии появится новая отрасль экономики - биоэкономика.
Подробнее »
Подъем заболеваемости ОРЗ и гриппом ожидается в России в связи с началом новой четверти в школах, поэтому родителям стоит внимательно следить за питанием и формой одежды детей, а также помнить, что плохое настроение школьника может быть первым симптомом болезни, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сегодня стартует полноценное начало учебной четверти в школах.
Подробнее »
Открытая индонезийскими учеными в конце прошлого года новая разновидность птичьего гриппа, которая распространяется среди уток и уже стала причиной гибели сотен тысяч этих животных в Индонезии, значительно опаснее прежних, сообщает в субботу национальное информагентство Антара.

"В отличие от кур, утки плавают в реках, а потому вирус (теперь) может распространяться на сотни километров", - говорит глава Центра исследований птичьего гриппа
Подробнее »
Президент Перу Ольянта Умала прилетел в международный аэропорт имени Хосе Марти в окрестностях Гаваны. Его встречал заместитель министра иностранных дел Кубы Рохелио Сьерра. "Конечно же, я поинтересуюсь, какая ситуация (со здоровьем) президента Чавеса, которому мы желаем скорейшего выздоровления", - сообщил Умала журналистам по прилету.

В поездке на Кубу Ольянту Умалу сопровождает заместитель министра иностранных дел Хосе Бераун.
Подробнее »
Медики из Санкт-Петербурга приедут в Калининград, чтобы осмотреть находящуюся в коме двухмесячную Веру Казакову, сообщила пресс-секретарь детской областной больницы Оксана Бодрова. В свою очередь, родители девочки утверждают, что лечение, назначенное местными врачами, результатов пока не дало.

Вера родилась 1 ноября 2012 года и сразу же не смогла дышать самостоятельно. Девочку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Подробнее »
Незарегистрированные экзотические животные, не поставленные на учет в ветслужбе и не прошедшие необходимую вакцинацию, содержатся в зимнем саду культурно-развлекательного комплекса "Октябрь" в Астрахани, сообщает в пятницу региональное управление Россельхознадзора.

Зимний сад КРК "Октябрь" с коллекцией тропических растений возрастом более ста лет, рыб, пресмыкающихся, экзотических птиц и животных является единственным крупным постоянно действующим заведением
Подробнее »
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на первой неделе нового года в России был низким, эпидпорог превышен только в Нижегородской области, сообщила в четверг пресс-служба Роспотребнадзора.

"За первую неделю 2013 года на территории РФ в целом регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости выше недельных эпидемических порогов по совокупному населению зарегистрирован только в Нижегородской области", - говорится в релизе.
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым на федеральную программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2012 годы)" дополнительно выделено около 9,7 миллиона рублей. Соответствующий документ размещен в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.

Финансирование увеличивается за счет средств федерального бюджета.
Подробнее »
Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области приступили к ежедневному мониторингу здоровья лиц, въезжающих в регион из Китая, где зафиксированы вспышки "свиного" гриппа, сообщает ведомство.

По данным китайских информагентств, в КНР в северных провинциях и на юге страны начался подъем заболеваемости гриппом с преобладанием вирусов гриппа В и А/H1N1 2009.
Подробнее »
Верховный суд Венесуэлы принял в среду решение, что в новой церемонии вступления в должность Уго Чавеса нет необходимости, сообщила глава суда Луиса Эстелья Моралес.

"Несмотря на то, что 10 января начинается новый конституционный период главы государства, новая церемония вступления в должность не нужна, так как не имеет места прерывание исполнения президентом своих обязанностей", - приводят слова Моралес местные СМИ.
Подробнее »
Популяция львов в Африке за полвека сократилась почти на 185 тысяч особей, и на сегодняшний день составляет менее 15,5 тысячи животных, при этом экологи опасаются, что на западе континента эти хищники могут полностью исчезнуть уже через пять лет, сообщает британская газета Guardian со ссылкой на доклад природоохранной организации Lionaid.

Согласно докладу, в 1960 году численность львов в Африке составляла 200 тысяч особей.
Подробнее »
Состояние пострадавших в автокатастрофе на новгородском участке федеральной автотрассы (ФАД) Москва-Санкт-Петербург "Россия" остается тяжелым, сообщили в среду в новгородских больницах, в которых пострадавшие находятся на лечении.

Во вторник около 11.30 мск на 414 километре магистрали у населенного пункта Кисилевка в Валдайском районе Новгородской области водитель Mitsubishi Galant с московскими номерами по неустановленной
Подробнее »
Власти Камчатки намерены создать на территории региона круглогодичные санатории для оздоровления детей в рамках борьбы с туберкулезом, сообщает краевое правительство.

Организация медицинской помощи детям обсуждалась на первом в 2013 году заседании совета при губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества. Отмечено, что за год число детей, у которых диагностировано заболевание верхних дыхательных путей, увеличилось в крае на 20%.
Подробнее »
Правительство Ингушетии намерено провести всеобщую диспансеризацию населения, что позволит выявить на ранней стадии многие тяжелые заболевания и оказать необходимую медицинскую помощь, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального правительства.

По его словам, председатель правительства Муса Чилиев провел совещание, на котором поручил ответственным членам кабинета министров серьезно заняться инвентаризацией и
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »