2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сбор трех миллионов рублей для лечения девятилетней пермячки Сони Макаровой, к которой обнаружилась злокачественная опухоль мягких тканей, завершен - ребенок отправляется на лечение в Германию, сообщают организаторы акции.

У Сони более года назад наружили злокачественную опухоль мягких тканей. Девочке провели девять блоков химиотерапии - опухоль была уменьшена в три раза.
Подробнее »
Пензенская полиция освободила медсестру скорой помощи, ставшую заложницей наркомана, которого отец привез в клинику для лечения, сообщается на сайте регионального ГУ МВД РФ.

Тревожный сигнал из пензенской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Захарьина поступил в 2.45 в воскресенье. Наркозависимый пациент, доставленный в токсикологическое отделение, напал на медсестру.
Подробнее »
Роскомнадзор должен провести внутреннее расследование блокирования социальной сети "ВКонтакте", чтобы в дальнейшем не повторялись такие ситуации, когда блокирование в итоге признается ошибочным, считает глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

В пятницу Роскомнадзор включил социальную сеть "ВКонтакте" в "черный список" сайтов.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел в селе Тюшево Рязанской области новый микрорайон из домов-коттеджей, построенных в рамках целевой программы социального развития села. Премьер пообщался с многодетной семьей Косаревых, работающих на местном животноводческом предприятии "Авангард".
Подробнее »
Энгельсский районный суд Саратовской области в воскресенье санкционировал арест на два месяца пациента наркологического центра, проходящего в качестве подозреваемого по делу о пожаре в учреждении, где погибли четыре человека, сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анна Марусова.

Пожар произошел в одноэтажном здании центра в Больничном переулке города Энгельса в пятницу днем.
Подробнее »
День памяти умерших от СПИДа отмечается ежегодно каждое третье воскресенье мая.

Ниже приводится справочная информация.

Каждое третье воскресенье мая в мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. В 2013 году эта дата приходится на 19 мая.

Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой СПИДа.
Подробнее »
Полиция возбудила новое уголовное дело по факту гибели в пятницу четырех человек на пожаре в частном наркологическом центре в городе Энгельс Саратовской области, сообщили в субботу в региональном главке МВД.

Пожар произошел в одноэтажном здании наркологического центра ООО "С.В.Гарант" в Больничном переулке Энгельса днем в пятницу. По данным СК, погибли четыре пациента центра, а также пострадали еще трое: главврач центра, ее заместитель и охранник.
Подробнее »
Медики оценивают состояние главного врача наркологического центра в городе Энгельс Саратовской области и ее заместителя, пострадавших в пятницу при пожаре, который унес жизни четырех людей, как удовлетворительное, сообщил врио начальника регионального главка МЧС Михаил Лихачев.

Пожар произошел в одноэтажном здании наркологического центра ООО "С.В.Гарант" в Больничном переулке Энгельса днем в пятницу.
Подробнее »
Количество инфицированных корью лиц в Грузии достигло 3 тысяч 583 человек, из них 1 тысяча 104 человека были госпитализированы в связи с осложнениями, сообщает в пятницу агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии.

В 2013 году в Грузии фиксируется серьезный рост заболевания корью, от этого инфекционного заболевания уже скончались 11-месячный ребенок и 19-летний молодой человек.
Подробнее »
Большинство левшей предпочитают всегда прикладывать мобильный телефон при разговоре к левому уху, даже если "доминирующая" рука нужна для выполнения других задач; соответственно, правши предпочитают слушать правым ухом, установили американские медики.

Специалисты по хирургии уха, горла и носа из госпиталя Генри Форда (США) под руководством Майкла Зейдмана (Michael Seidman) установили, что люди с доминирующим левым полушарием предпочитают слушать разговор по
Подробнее »
Житель Нижегородской области из-за конфликта с братом напал с ножом на 9-летнего племянника и 8-летнюю племянницу, сообщатся на сайте Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на воскресенье в поселке Арья Уренского района.

"Тридцатипятилетний мужчина нанес ножевые ранения своим племянникам. Он злоупотребляет спиртным, на этой почве у него был конфликт с родным братом - отцом детей.
Подробнее »
Скидки и распродажи, переполненные рестораны, открыточный бум - так в США в 99-й раз отмечают День матери. Праздник, изначально задуманный как чествование памяти социальной активистки из Виргинии Анны Марии Джарвис, давно обрел национальный - и даже международный масштаб, и стал сопровождаться магазинной суетой.

Американский День матери - это почти российское 8 марта, только с сугубо семейным уклоном, не предполагающим застолья с коллегами.
Подробнее »
Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи признался во вторник, что сделал себе операцию для похудания. Кристи - губернатор-республиканец, который баллотируется на второй срок в ноябре текущего года и не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2016 году.

Сам губернатор заявил, что принял решение об операции не из карьерных соображений. "Это чертовски более важно, чем баллотироваться на пост президента...
Подробнее »
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минпромторгу, Минздраву, Роспотребнадзору, Минэкономразвития и РАМН разработать план мероприятий по развитию иммунобиологической промышленности, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.

Данное поручение Дворкович дал по итогам совещания о развитии иммунобиологической промышленности. Минздраву совместно с Роспотребнадзором и с участием заинтересованных организаций поручено подготовить предложения по совершенствованию
Подробнее »
Полицейские задержали пациента психоневрологической больницы в Челябинской области, который сбежал из нее, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Судимый за убийство и кражу мужчина, который был приговорен к принудительному лечению, сбежал из больницы в Челябинске во время разгрузки продуктов.

"В воскресенье в 11.30 в Копейске сотрудники главного управления МВД России по области его задержали", - сказали в пресс-службе.
Подробнее »
Торжественная церемония чествования врачей из кубинской "Миссии Хосе Марти", лечивших бывшего президента Уго Чавеса, прошла в субботу в Каракасе с участием нынешнего главы Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщают местные СМИ.

Мадуро прибыл для этого в здание Музея революции, где в мраморном саркофаге покоится тело усопшего "команданте". Группа медиков уже ожидала его внутри помещения.
Подробнее »
Сергей Гарифуллин. Состояние единственного человека, заболевшим птичьим гриппом N7H9 на Тайване, улучшилось, сообщает в субботу местная газета United Daily News.

Ранее высокопоставленный источник в тайваньском внешнеполитическом ведомстве заявил , что состояние 53-летнего мужчины - стабильно тяжелое.

"Единственный пациент, болеющий птичьим гриппом на Тайване, чувствует себя намного лучше; он отключен от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации",
Подробнее »