2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Потребность в противоожоговых средствах в НИИ скорой помощи имени Склифосовского возросла из-за резкого увеличения количества госпитализированных с ожогами от смесей для розжига костра, которые используются на пикниках, в настоящее время проблема решена, сообщил представитель администрации медучреждения.

В среду хирург ожогового центра НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве Алексей Сачков написал на интернет-ресурсе zdorov.d3.
Подробнее »
Военно-патриотическая акция "Первый на флоте!" с участием ведущих Первого канала, звезд кино и эстрады пройдет на Балтийском флоте в Калининградской области в четверг, мероприятие приурочено к 310-й годовщине со дня основания БФ, сообщил представитель информационного отдела пресс-службы Западного военного округа по БФ.

"Акцию ежегодно проводит программа "Армейский магазин", в рамках которой руководители телеканала вместе с самыми
Подробнее »
Депутаты заксобрания Владимирской области распределили 1,45 миллиарда рублей из 3,4 миллиарда рублей федеральных средств на развитие здравоохранения, образование и спорта, сообщает в среду заксобрание.

В 2013 году Владимирская область получила дополнительно от федерации 3,4 миллиарда рублей. Федеральные деньги направят на решение самых острых проблем региона.

"Более 700 миллионов рублей будет направлено на здравоохранение: это строительство хирургического корпуса
Подробнее »
Приводится дополнительная информация, заголовок дается в новой редакции

МОСКВА, 25 июн - . Улица в честь экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса появится в Хорошевском районе на севере Москвы, сообщил на заседании столичного правительства во вторник и.о. председателя комитета общественных связей города Александр Чистяков.

Чавес скончался 5 марта в военном госпитале Каракаса. С середины 2011 года ему были проведены на Кубе четыре хирургических операции и несколько курсов химиотерапии в
Подробнее »
Онкологический центр появится в Калининградской области в 2015 году; соглашение о намерениях по реализации проекта строительства важного для региона объекта подписал губернатор Николай Цуканов и генеральный директор ООО "ПЭТ-Технолоджи" Денис Буцаев в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил представитель облправительства.
Подробнее »
Более 50 человек пострадали, из них 13 госпитализированы в результате взрывов на полигоне в Самарской области, сообщила в четверг пресс-служба Минздрава РФ.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек, предположительно, погиб. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.
Подробнее »
Генеральная прокуратура Коста-Рики раскрыла международную сеть торговцев человеческими органами, сообщают во вторник мексиканские СМИ.

По данным следователей, контроль над нелегальной торговлей осуществлялся из Израиля, а "представительства" сети работали и в странах Восточной Европы.

В ходе операции спецслужб был задержан коста-риканский врач, возглавлявший отделение нефрологии в одной из государственных клиник центральноамериканской страны, а
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
Госдума во вторник рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который, в том числе, вводит запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

Документ был принят в первом чтении 16 апреля 2013 года. В профильном комитете сообщили, что третье окончательное чтение законопроекта пройдет 21 июня.
Подробнее »
Супруги Надежда и Владимир Зайцевы из поселка Кутулик Аларского района Иркутской области отработали в районной больнице почти 55 лет. В этом году Надежде Александровне исполняется 80 лет, но она по-прежнему продолжает трудиться врачом-окулистом, а ее муж, 78-летний Владимир Григорьевич, ушел на заслуженный отдых месяц назад. Накануне Дня медицинского работника они рассказали, почему получают удовольствие от своей работы и за что их каждый день благодарят пациенты.
Подробнее »
Экс-президент Парагвая Фернандо Луго выписан в субботу из клиники, куда был помещен ранее с вирусной инфекцией, сообщают местные СМИ.

"Сейчас Луго уже находится дома, отдыхает и проходит курс лечения антибиотиками, прописанный медиками", - сказала врач и его соратник по партии "Фронт Гуасу" Эсперанса Мартинес.

Луго был госпитализирован в минувший понедельник с высокой температурой.
Подробнее »
Два человека погибли в результате страшной аварии в Белогорске Амурской области, три ребенка находятся в тяжелом состоянии, сообщил главный врач белогорской городской больницы Андрей Рудь.

Водитель тойота Corolla RUNX 1990 года рождения в субботу влетел в группу людей, которые переходили дорогу в центре Белогорска в районе центрального рынка.
Подробнее »
Шестеро из 30 маленьких детей, госпитализированных после вспышки менингита, находятся в реанимации, сообщил в четверг уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов.

Ранее сообщалось, что в реанимации находятся пятеро малышей.

"На 21.00 госпитализировано 30 детей, в реанимации шесть, состояние стабильное, у одного улучшение состояния. Лечение получают все", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Способ лечить людей от рассеянного склероза, не подавляя их иммунную систему, придумала группа ученых США, Швейцарии и Германии, результаты работы которой опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

При рассеянном склерозе иммунная система разрушает миелин, из которого состоит изолирующая оболочка нервных волокон. Без миелина нервы хуже проводят сигнал, что приводит к разным последствиям от легкого онемения конечностей до паралича или слепоты.
Подробнее »
Челябинские кардиохирурги освоили новый вид высокотехнологичных операций: речь идет о хирургических вмешательствах при расслаивающей аневризме аорты, когда стенки главного кровеносного сосуда организма расслаиваются и истончаются, сообщает во вторник министерство здравоохранения Челябинской области.

"Заболевание опасно тем, что может никак себя не выдавать долгое время, а при разрыве аневризмы смерть пациента будет мгновенной.
Подробнее »