Фристайлист Корпачев, перенесший операцию, встанет на лыжи через месяц
13 сентября 2012 года

Член сборной России по лыжному хаф-пайпу Павел Корпачев, перенесший операцию на мениске, заявил, что через месяц сможет кататься на лыжах.

Сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу в эти дни продолжает тренировочный сбор в швейцарском Саас-Фе. Команда проводит тренировки без одного из своих лидеров Павла Корпачева, который в понедельник перенес операцию на травмированном мениске.

"Реабилитация началась, по словам врачей, кататься на лыжах можно будет уже через месяц, - сказал Корпачев, чьи слова приводит пресс-служба Федерации фристайла России. - Пока только не знаю, получится ли попасть на сбор в Австрию, который начнется 6 октября, или нет. Все будет зависеть от хода восстановления и вердикта врачей. Сейчас для меня главное - спокойно делать все необходимые процедуры".

Также 26-летний спортсмен рассказал о причинах, по которым потребовалось хирургическое вмешательство. "Сразу успокою: ничего серьезного не произошло. По договоренности с тренерским штабом после сбора в Канаде я лег на обследование и плановую операцию. Старая травма, с которой я долгое время тренировался и выступал. Так что хирургическое вмешательство было лучшим выходом. Сейчас чувствую себя хорошо, уже встаю на эту ногу", - поведал он.