Футболист "МЮ" Руни не хочет возвращаться на поле слишком рано
14 сентября 2012 года

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что не хочет торопиться с возвращением на поле, так как боится в первом же матче получить повторную травму.

Руни получил сильное рассечение бедра в столкновении с нападающим "Фулхэма" Уго Родальегой в концовке матча 2-го тура чемпионата Англии, завершившемся победой манкунианцев со счетом 3:2. По словам хирургов, форвард был всего "в паре миллиметров от того, чтобы получить разрыв артерии".

"Чего я не хочу, так это вернуться на поле слишком рано, пока повреждение еще не зажило, и получить повторную травму в первой же игре. Тогда я останусь вне игры еще на четыре недели. Мне нужно быть осторожным с этим, убедиться, что я полностью здоров. Все зависит от доктора. Когда он скажет, что я здоров, я буду готов играть. Мне установили 4-недельный срок восстановления. Если врач считает, что столько времени мне нужно, чтобы рана зажила должным образом, значит столько я и буду лечиться", - приводит Goal.com слова футболиста.

В текущем сезоне Руни принял участие всего в двух официальных матчах за "Манчестер Юнайтед", проведя на поле в общей сложности 113 минут. "Красные дьяволы" после трех туров занимают 5-е место в премьер-лиге, набрав 6 очков.