Футболист Руни сыграет за "МЮ", когда разрешат врачи - Фергюсон
15 сентября 2012 года

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал, что в ближайшем матче нападающий Уэйн Руни не появится на поле, а вопрос о том, когда он сможет сыграть будет решаться совместно с врачами.

Руни получил сильное рассечение бедра в столкновении с нападающим "Фулхэма" Уго Родальегой в концовке матча 2-го тура чемпионата Англии, завершившемся победой манкунианцев со счетом 3:2. По словам хирургов, форвард был всего "в паре миллиметров от того, чтобы получить разрыв артерии".

"Шрам уже зажил и могу сказать, что Руни тренируется просто бешено, но вопрос о том, когда он сможет сыграть, будет решаться только совместно с его врачами, - приводит слова Фергюсона официальный сайт "Манчестер Юнайтед". - Правда, он еще не вернулся к полноценным тренировкам, работает пока по индивидуальной программе под присмотром физиотерапевта".

Главный тренер вице-чемпионов Англии также рассказал о состоянии Робина ван Перси и Синдзи Кагавы, которые получили повреждения, выступая в составе своих национальных сборных. "Они тренировались в полную силу в общей группе", - сообщил Фергюсон.

Матч четвертого тура чемпионата Англии по футболу между "Манчестер Юнайтед" и "Уиганом" пройдет в субботу, 15 сентября, на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.