Футболисту "Локомотива" Чорлуке скорее всего потребуется операция
13 сентября 2012 года

Защитнику московского "Локомотива" и сборной Хорватии Ведрану Чорлуке, по всей видимости, придется прибегнуть к хирургическому вмешательству в связи с травмой сухожилия левой ноги, которую он получил в матче отборочного цикла чемпионата мира против команды Македонии, сообщает издание Vecernji List.

В поединке с македонцами, который состоялся 7 сентября в Загребе, Чорлука вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте. Следующий матч национальной команды спустя 4 дня на выезде со сборной Шотландии футболист провел на скамейке запасных.

"Чем больше усилий он прилагает, тем больше болит сухожилие. Насколько я информирован, Чорлука должен поехать в Финляндию на диагностику к специалисту по поводу повреждения ахиллова сухожилия. Посмотрим, что покажет обследование. Но по моему мнению, эту проблему не решить без хирургического вмешательства", - сказал врач хорватской национальной команды Борис Немец.

Чорлука перешел в "Локомотив" в конце июня, подписав с клубом 3-летний контракт. В первых семи турах чемпионата России 26-летний игрок провел все встречи, выходя в стартовом составе "железнодорожников". При этом защитник отыграл полные матчи во всех встречах, кроме поединка 6-го тура против московского "Динамо", где он был заменен на 63-й минуте.