Состояние пострадавшего в крушении Ан-28 подростка на Камчатке улучшилось
14 сентября 2012 года

Состояние подростка, который пострадал в результате крушения самолета Ан-28 на Камчатке, улучшилось и оценивается как стабильно тяжелое, сообщила в пятницу пресс-служба Минздрава РФ.

Трагедия произошла 12 сентября. Самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в десяти километрах от поселка Палана на севере края, выполняя перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана. На его борту находились 14 человек, в том числе двое детей. Десять человек, в том числе ребенок, погибли, еще трое взрослых и один ребенок выжили.

По данным ведомства, главный детский хирург России, профессор Владимир Розинов, специалисты НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России совместно с московской детской клинической больницей №9 организовали телемедицинские консультации по вопросу оказания медицинской помощи 14-летнему подростку, пострадавшему в результате крушения самолета на Камчатке.

"Мальчик госпитализирован в Камчатскую краевую больницу имени Лукашевского. По словам Владимира Розинова, состояние пациента характеризуется как стабильно тяжелое, медицинская помощь оказывается в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое, двое взрослых - стабильно тяжелое, еще одного - средней тяжести.