Жители Белогорска в Приамурье в день выборов смогут проверить кровь на сахар
14 октября 2012 года

Медпункты в воскресенье будут организованы на избирательных участках Белогорска Амурской области, где жители города смогут проверить уровень сахара в крови, сообщает белогорская администрация.

В Белогорске помимо выборов губернатора Амурской области 14 октября проходят выборы главы города. В день голосования на избирательных участках состоится и опрос общественного мнения, который будут проводить специальные комиссии из трех человек. Участникам опроса предстоит ответить на пять социально-значимых для города вопросов. В качестве поощрения за участие в жизни города его жители смогут проверить уровень сахара в крови.

"На всех участках по проведению народного опроса медики организуют исследование уровня сахара в крови белогорцев. Для этого уже все готово. После обследования каждый пациент, сдавший кровь, получит памятку о сахарном диабете. При необходимости медработник даст и консультацию о здоровом питании. Кроме того, на тех участках, где есть медицинские пункты, будет организована вакцинация против гриппа. Работать медики будут до закрытия участков", - говорится в сообщении.

Еще одним поощрением для избирателей Белогорска станет лотерея. Каждый опросный лист для оценки общественного мнения имеет номер и отрывной купон. Он и станет своего рода лотерейным билетом. Розыгрыш 500 призов стоимостью до тысячи рублей пройдет после народного голосования.

В целом в единый день голосования 14 октября в РФ состоится более 4 тысяч выборов и референдумов различных уровней в 77 из 83 регионов страны.