Заболеваемость ОРВИ в Подмосковье выросла за неделю на 20%
12 ноября 2013 года

Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Московской области со 2 по 8 ноября составил около 18,5%; в целом по региону эпидемпорог не превышен, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Подмосковью.

В конце октября в ведомстве отметили, что за девять месяцев 2013 года заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Подмосковье почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего по области зафиксировано более 1,3 миллиона случаев заболеваний.

"На территории Московской области в период со 2 по 8 ноября 2013 года (45 неделя) регистрируется рост заболеваемости ОРВИ без превышения недельных эпидемических порогов по населению в целом. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 18,52%", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за прошедшую неделю превышение недельного порогового уровня среди детей в возрасте до двух лет отмечено в Иванетеевке, среди детей от трех до шести лет - в Звенигороде и Раменском районе. В возрастных группах от 7 до 14 лет и от 15 лет и старше эпидпорог не превышен.