Тимошенко не нужно хирургическое лечение - заключение врачей
24 февраля 2012 года

Экс-премьер Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, не нуждается в хирургическом лечении, сообщает в пятницу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Соратники экс-премьера утверждают, что у нее межпозвоночная грыжа, и ей нужна операция.

В четверг Тимошенк прошла дополнительное обследование в одном из медучреждений Харькова, ей были сделаны рентгенография, комплексная томография, магнитно-резонансная терапия.

По данным пенитенциарной службы, в пятницу семь врачей подписали заключение о результатах этого обследования.

"Результаты дополнительной лучевой диагностики не меняют изложенного диагноза и рекомендаций по предварительному лечению, а выявленные изменения не требуют хирургического лечения", - цитирует пенитенциарная служба заключение врачей.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: в октябре прошлого года суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В конце декабря 2011 года ее этапировали в колонию. В связи с ухудшением здоровья на прошлой неделе Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Врачебное заключение пока не разглашается.