Взрыва в Подмосковье не было, был лишь хлопок от аэрозольных баллончиков
29 февраля 2012 года

Подмосковный главк МЧС не подтверждает информацию о том, что в одной из деревень Дмитровского района взорвались газовые баллоны, - на самом деле там был лишь хлопок от возгорания аэрозольных баллончиков.

Ранее сообщалось о взрыве газового баллона в автомобиле и госпитализации четырех человек. По данным источника в правоохранительных органах региона, двоих раненых в итоге доставили в реанимацию, еще двоих - в отделение хирургии.

По данным спасателей, сообщение о возгорании двух автомобилей MAN (мусоровоза) и Scania в деревне Целеево поступило в дежурную службу регионального МЧС в 13.50. "По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения при перегрузке аэрозольных баллончиков, предназначенных для утилизации", - говорится в сообщении главка.

Как уточнил представитель ГУМЧС по региону, в 14.20 пожар был ликвидирован. "Четыре человека, находившиеся на момент взрыва на месте ЧС, от госпитализации отказались", - сообщил собеседник агентства.

Источник ранее заявил, что все пострадавшие - временные рабочие родом из Украины. Причины ЧП и материальный ущерб уточняются.