Американский баскетболист Уэйд может пропустить Олимпиаду в Лондоне
23 июня 2012 года

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд, включенный в расширенный состав сборной США по баскетболу, может не выступить на Олимпиаде в Лондоне из-за проблем с коленом, сообщает официальный сайт НБА.

Боли в левом колене, на котором Уэйд перенес операцию в мае 2007 года, беспокоили его на протяжении всех матчей плей-офф. Точная причина будет известна в ближайшие дни, после того как 30-летний спортсмен пройдет МРТ.

"Мне нужно решить, что необходимо моему колену, и как будет лучше поступить, потому что моя карьера и ее завершение очень важны для меня. Я знаю, что Олимпиада приближается, и я действительно хочу принять в ней участие. Но, в то же время, если мне предстоит сделать важное решение и пойти на хирургическое вмешательство, я должен буду сделать этот шаг. Выступление за "Майами" стоит для меня на первом месте", - заявил баскетболист.

Уэйд стал чемпионом Олимпийских игр в Пекине (2008 год) и самым результативным игроком в составе сборной США, набирая в среднем по 16 очков. В минувшем сезоне защитник стал чемпионом НБА в составе "Майами".